Masters of Hardcore 2014 - Empire of Eternity
#34
Geschrieben 24. Mär. 2014 - 21:31 Uhr
21.30 - 23.00 Crossfiyah vs Bodyshock
23.00 - 00.00 Re-Style vs Predator
00.00 - 00.30 Hardcore España Live
00.30 - 01.30 Korsakoff
01.30 - 02.00 Dyprax vs State of Emergency Live
02.00 - 02.30 Tha Playah Live
02.30 - 03.30 Nosferatu vs Outblast
03.30 - 04.00 Ophidian Live
04.00 - 04.30 Angerfist vs Miss K8 Live
04.30 - 05.00 Evil Activities Live
05.00 - 05.30 Wasted Mind Live
05.30 - 06.30 Partyraiser
06.30 - 07.00 Noize Suppressor Live vs Mad Dog Live
Hosted by MC Tha Watcher
Area 2: Area of Annihilation
22.00 - 23.00 Contest winner
23.00 - 00.00 Lowroller
00.00 - 00.30 Mindustries live
00.30 - 01.15 DaY-már
01.15 - 01.45 N3ar live
01.45 - 02.30 Catscan
02.30 - 03.30 Bloodcage
03.30 - 04.00 Negative Audio Live
04.00 - 05.00 Thrasher
05.00 - 05.30 The Outside Agency Live
05.30 - 06.30 Deathmachine
06.30 - 07.00 Dr. Peacock Live
Hosted by MC Dart
Area 3: Realm of the Erudite
22.00 - 23.00 Backfire
23.00 - 00.00 Bass-D
00.00 - 01.00 Darkraver vs Vince
01.00 - 02.00 Charly Lownoise & Mental Theo
02.00 - 03.00 Paul Elstak
03.00 - 04.00 Dune
04.00 - 05.00 Promo vs Base Alert
05.00 - 06.00 Ruffneck
Hosted by MC Syco
Area 4: Crude County
22.00 - 22.45 Hardcraft
22.45 - 23.30 Warface
23.30 - 00.30 Kold Konexion
00.30 - 01.00 Moridin Live
01.00 - 02.00 Zany
02.00 - 03.00 X-Pander
03.00 - 04.00 Chain Reaction
04.00 - 05.00 B-Front vs High Voltage
05.00 - 06.00 Crypsis
06.00 - 06.30 Radical Redemption Live
Hosted by MC Nolz
Area 5: District of Devastation
22.00 - 23.00 T-Virus
23.00 - 00.00 Sandy Warez
00.00 - 00.30 The Sinner
00.30 - 01.30 The Vizitor
01.30 - 02.00 Khaoz Engine Live
02.00 - 03.30 Drokz vs Akira
03.30 - 04.30 Noisekick vs The Untitled
04.30 - 05.00 The Destroyer Live
05.00 - 06.00 SRB
Hosted by MC Animal Tag
Area 6: Provence de Folie
22.00 - 23.00 Progamers
23.00 - 00.00 Cardiak
00.00 - 01.00 Randy
01.00 - 02.00 Le Bask
02.00 - 03.00 DAM
03.00 - 04.00 Prototype Hardcore
04.00 - 04.30 The Braindrillerz
04.30 - 05.30 D.O.M.
05.30 - 06.00 X-Mind
06.00 - 07.00 Hungry Beats
Hosted by MC No-Id
#35
Geschrieben 25. Mär. 2014 - 14:42 Uhr
Area 1: Empire of Eternity
21.30 - 23.00 Crossfiyah vs Bodyshock
23.00 - 00.00 Re-Style vs Predator
00.00 - 00.30 Hardcore España Live
00.30 - 01.30 Korsakoff
01.30 - 02.00 Dyprax vs State of Emergency Live
02.00 - 02.30 Tha Playah Live
02.30 - 03.30 Nosferatu vs Outblast
03.30 - 04.00 Ophidian Live
04.00 - 04.30 Angerfist vs Miss K8 Live
04.30 - 05.00 Evil Activities Live
05.00 - 05.30 Wasted Mind Live
05.30 - 06.30 Partyraiser
06.30 - 07.00 Noize Suppressor Live vs Mad Dog Live
Hosted by MC Tha Watcher
Area 2: Area of Annihilation
22.00 - 23.00 Contest winner
23.00 - 00.00 Lowroller
00.00 - 00.30 Mindustries live
00.30 - 01.15 DaY-már
01.15 - 01.45 N3ar live
01.45 - 02.30 Catscan
02.30 - 03.30 Bloodcage
03.30 - 04.00 Negative Audio Live
04.00 - 05.00 Thrasher
05.00 - 05.30 The Outside Agency Live
05.30 - 06.30 Deathmachine
06.30 - 07.00 Dr. Peacock Live
Hosted by MC Dart
Area 3: Realm of the Erudite
22.00 - 23.00 Backfire
23.00 - 00.00 Bass-D
00.00 - 01.00 Darkraver vs Vince
01.00 - 02.00 Charly Lownoise & Mental Theo
02.00 - 03.00 Paul Elstak
03.00 - 04.00 Dune
04.00 - 05.00 Promo vs Base Alert
05.00 - 06.00 Ruffneck
Hosted by MC Syco
Area 4: Crude County
22.00 - 22.45 Hardcraft
22.45 - 23.30 Warface
23.30 - 00.30 Kold Konexion
00.30 - 01.00 Moridin Live
01.00 - 02.00 Zany
02.00 - 03.00 X-Pander
03.00 - 04.00 Chain Reaction
04.00 - 05.00 B-Front vs High Voltage
05.00 - 06.00 Crypsis
06.00 - 06.30 Radical Redemption Live
Hosted by MC Nolz
Area 5: District of Devastation
22.00 - 23.00 T-Virus
23.00 - 00.00 Sandy Warez
00.00 - 00.30 The Sinner
00.30 - 01.30 The Vizitor
01.30 - 02.00 Khaoz Engine Live
02.00 - 03.30 Drokz vs Akira
03.30 - 04.30 Noisekick vs The Untitled
04.30 - 05.00 The Destroyer Live
05.00 - 06.00 SRB
Hosted by MC Animal Tag
Area 6: Provence de Folie
22.00 - 23.00 Progamers
23.00 - 00.00 Cardiak
00.00 - 01.00 Randy
01.00 - 02.00 Le Bask
02.00 - 03.00 DAM
03.00 - 04.00 Prototype Hardcore
04.00 - 04.30 The Braindrillerz
04.30 - 05.30 D.O.M.
05.30 - 06.00 X-Mind
06.00 - 07.00 Hungry Beats
Hosted by MC No-Id
vielen Dank
wo haste denn die running order aufgegabelt??
also im Endeffekt sinds dann 8 Stunden, da ja in der Nacht eine Stunde vorgestellt wird..
Warum beginnt der Hauptfloor ne halbe Stunde vorher?? Ist ja au ganz nett..
Dann sinds ja 8 1/2
quatsch, sorry.
die spielen ja volle 9 Stunden.
Wenn ich dann dort weggehe ist es halt 8 auf der Uhr un nicht 7.
right???
#37
Geschrieben 25. Mär. 2014 - 21:54 Uhr
partyflock.nl /public/style_emoticons/default/wink.gif...
ja, ich komme auch auf 8,5 Stunden. aber ich bin eher enttäuscht: Noize Suppressor und Mad Dog spielen gerade mal zusammen 30 minuten, das ist viel zu wenig /public/style_emoticons/default/(.gif...
ja hm stimmt.
du guck mal.. 22-7 Uhr sind 9 Stunden. Also spielen die auch 9 Stunden.
Wenn wir dann rausgehen ist es jedoch nicht 7, sondern 8 Uhr.
verstehst wie ichs mein??
#39
Geschrieben 26. Mär. 2014 - 06:49 Uhr
#40
Geschrieben 26. Mär. 2014 - 23:01 Uhr
#42
Geschrieben 01. Apr. 2014 - 06:32 Uhr
0 Besucher lesen dieses Thema
Mitglieder: 0, Gäste: 0, unsichtbare Mitglieder: 0